СПб ГУП «Ленсвет»: трудовые будни студентов в полном разгаре

12.07.2016
СПб ГУП «Ленсвет»: трудовые будни студентов в полном разгаре

С начала года на СПб ГУП «Ленсвет» прошли производственную и преддипломную практику 74 студента из девяти учебных заведений Санкт-Петербурга.

На время прохождения практики студенты, став частью коллектива предприятия, погружаются в выбранную профессию, осваивают ее изнутри под руководством внимательных наставников и опытных сотрудников СПб ГУП «Ленсвет».   С июня по июль в управлении предприятия трудятся 14 студентов 2-3 курсов преимущественно из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского государственного горного университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета. До летнего периода на шаг ближе к выбранной профессии стали студенты профильного Автотранспортного и электромеханического колледжа. Студенты колледжа работали в пяти из двенадцати эксплуатационных подразделений предприятия. Ведь работы в реальных условиях – это бесценный опыт и огромная ответственность.

В августе СПб ГУП «Ленсвет» откроет двери для студенческого энергетического отряда «Тесла», образованного при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Петра Великого.  В течение двух недель бойцы будут помогать городскому предприятию очищать опоры наружного освещения от несанкционированной рекламы. На время трудовой вахты городское предприятие обеспечит студентов необходимым инвентарем и спецодеждой, проведет необходимый инструктаж.

СПб ГУП «Ленсвет» активно поддерживает студенческое движение и надеется, что студенты-практиканты и бойцы стройотряда после завершения учебы станут ценными молодыми специалистами энергетических предприятий Северной столицы.